आगरा| ब्रिटेन के प्रिंस विलियम और राजकुमारी केट मिडलटन ताजमहल का दीदार करने आगरा पहुंच गए हैं। प्रिंस विलियम और केट भूटान से एक विशेष प्लेन से आगरा पहुचें हैं। शाही दंपत्ति के आगमन से पहले यहां बड़े पैमाने पर तैयारियां चल रही थी। अधिकारियों का कहना है कि शाही दंपत्ति के आने से पहले सुरक्षा इंतज़ाम की समीक्षा भी कर ली गई है।
गौरतलब है कि 24 साल पहले 1992 में राजकुमारी डायना अकेले ही इस इमारत को देखने आई थीं। उस वक्त ताज महल के सामने एक बैंच पर डायना ने अकेले बैठकर एक तस्वीर खिंचाई थी जिसने दुनिया भर के अखबारों के पहले पन्ने पर जगह बनाई थी। डायना वाली ‘उस बैंच’ की भी मरम्मत कर दी गई है और सीढ़ियों पर नई पुताई भी हो गई है।
केनसिंगटन पैलेस से जारी बयान में कहा गया है कि, ‘प्रिंस विलियम खुद को ‘सौभाग्यशाली’ समझते हैं कि उन्हें वहां आने का मौका मिल रहा है जहां उनकी मां की याद आज भी इतनी सजीव है’।