एफटीआईआई के छात्रों का हड़ताल, कहा ‘शांतिपूर्ण’ विरोध रहेगा जारी

पुणे। फिल्म संस्थान एफटीआईआई में गजेंद्र चौहान को चेयरमैन बनाए जाने के विरोध में आंदोलन चला रहे छात्रों ने 139 दिनों से चली आ रही अपनी हड़ताल को आज खत्म कर दिया है। हालांकि इसके साथ ही उन्होंने कहा कि उनका विरोध ‘शांतिपूर्ण एवं लोकतांत्रिक ढंग’ से जारी रहेगा।

हड़ताली छात्रों के एक प्रतिनिधि ने पुणे में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि वे क्लास में जाएंगे, लेकिन नियुक्ति का मुद्दा जब तक हल नहीं हो जाता, तब तक मंत्रालय से किसी तरह की बातचीत नहीं करेंगे।

उन्होंने कहा, हमारे आंदोलन की सफलता यह है कि हम अपनी चिंताओं को आम नागरिकों तक पहुंचा पाए। अब फिल्मकारों, कलाकारों और अन्य लोगों को इस लड़ाई को आगे बढ़ाना चाहिए। हमारी उचित चिंताओं को उन्हें आगे बढ़ाना चाहिए।’

एफटीआईआई के छात्र बीजेपी से जुड़े अभिनेता गजेंद्र चौहान को देश के प्रमुख फिल्म संस्थान का निदेशक बनाए जाने के विरोध में हड़ताल पर थे।

उनका कहना था कि चौहान के पास उचित अनुभव और कौशल नहीं है, जो फिल्म निर्माण के देश के सबसे अहम संस्थान के निदेशक के पास होना चाहिए और इसलिए वे चौहान को हटाए जाने की मांग कर रहे थे।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com