मोदी सरकार की तारीफ, यूपीए की आलोचना
लखनऊ। शाहजहांपुर में एलोपैथिक मेडिकल कॉलेज का केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा और अखिलेश यादव ने शिलान्यास किया। इस अवसर पर अखिलेश यादव ने केंद्र सरकार के साथ ही केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री की भी तारीफ की।
इस दौरान अखिलेश यादव ने कहा कि रायबरेली में एम्स बनाने के लिए जब यूपी सरकार से जगह मांगी गई तो हमने दिया। वहां एम्स के शिलान्यास में कांग्रेसियों ने बुलाया तक नहीं है।
यूपी और केंद्र सरकार का दिल बड़ा है। नड्डा साहब का भी दिल बड़ा है। आगे भी यदि इसका एक्सटेंशन किया जाएगा और यूपी सरकार से जमीन या पैसे मांगे जाएंगे तो हम पीछे नहीं हटेंगे।
केंद्र और प्रदेश सरकार के पैसे मिलकर यह शानदार मेडिकल कॉलेज बनेगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि गोरखपुर में एम्स बनाने के लिए केंद्र ने जब जमीन मांगी तो हमने दिया। उस जगह को सड़क से जोड़ने की समस्या आ रही थी, जो हमने दूर किया।
अब वहां निर्माण कार्य हो रहा है। जल्द ही उसके पूरा होने से प्रदेश की जनता को फायदा होगा। उन्होंने सपा सरकार द्वारा स्वास्थ्य क्षेत्र में किये गए कार्यो को गिनाया।